Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


28 Сен 2022 в 12:35
Районная интернет-газета Свиблово СВАО Москвы

Здание предприятия «Спецтранс» в проезде Серебрякова реконструируют

Фото: Денис Афанасьев

Согласован проект реконструкции предприятия «Спецтранс» ГУП города Москвы «Экотехпром». Об этом сегодня сообщает пресс-служба Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Проектными решениями предусмотрено завершение реконструкции зданий производственного и служебно-бытового корпусов. Запланированы устройство кровли, козырьков, облицовка фасадов и крылец керамогранитной плиткой, а также монтаж ограждающих конструкций наружных стен», – рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

В здании планируется демонтаж и последующий монтаж стен, перегородок, лифтовых шахт, лестничных пролетов. Для административных, служебных и бытовых помещений служебно-бытового корпуса составят новые планировочные решения.

Строители выполнят полную внутреннюю отделку помещений. Обновят инженерно-технические коммуникации, в том числе, наладят систему канализации и установят автоматические устройства водяного пожаротушения.

После реконструкции в производственном корпусе будут хранить, ремонтировать автотранспорт и проводить его техническое обслуживание, а в служебно-бытовом будут работать сотрудники.

В рамках реконструкции на территории предприятия «Спецтранс» запроектировано восстановление проездов, тротуаров, устройство площадки для сбора мусора, открытых автостоянок и установка наружного освещения.


Опрос
Нуждается ли в ремонте входная дверь в подъезде вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...