Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


10 Янв 2023 в 14:44
Районная интернет-газета Свиблово СВАО Москвы

На Уржумской ввели в эксплуатацию поликлинику для детей и взрослых

Поликлинику для детей и взрослых ввели в эксплуатацию на Уржумской
Фото: В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В районе Свиблово по адресу: улица Уржумская, дом 4А, ввели в эксплуатацию детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену. Об этом сегодня сообщила окружная газета «Звёздный бульвар».

«Четырехэтажное строение разделено на два блока: для детского отделения на 250 посещений в смену и для взрослого, которое сможет принимать до 500 человек в день. Так, на первом этаже расположены вестибюли и фильтр-боксы для разделения потоков пациентов, кабинеты дежурных врачей, кабинет выдачи справок и направлений, зона приема анализов», — уточнили в пресс-службе столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

На втором этаже помимо медицинских и административных кабинетов находятся двухсветный вестибюль для комфортного ожидания и зоны получения электронных услуг. На третьем и четвертом этажах выделены рабочие места врачей-специалистов, помещения для отделений диагностики, реабилитации и физиотерапии, также здесь будет размещаться лаборатория.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена: появилась автостоянка для служебных машин и машин персонала, проложены тротуары, установлены детская и спортивная площадка с покрытием из резиновой крошки.

В пресс-службе рассказали, что в новое здание планируют переехать филиал №1 городской поликлиники №107 и подразделение детской городской поликлиники №11, где ранее из-за недостатка площадей невозможно было разместить полностью укомплектованный штат врачей. Численность персонала в новом здании будет насчитывать 270 человек.


Опрос
Нуждается ли в ремонте входная дверь в подъезде вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...