Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


18 Фев 2022 в 09:19
Районная интернет-газета Свиблово СВАО Москвы

Занятия по игре на губной гармошке для пенсионеров из Свиблова начались

В Свиблове открылся набор в новую группу на занятия по игре на губной гармошке тремоло для людей старшего возраста. Об этом сообщили в ТЦСО «Ярославский».

«Уроки проводит Владимир Сергеевич Шаталов – популяризатор губной гармошки тремоло, организатор Первого Всероссийского Фестиваля Губной Гармошки Тремоло в Москве в 2017 году, автор книги «100 вопросов и ответов по Губной Гармошке», а также автор интернет-сайтов: www.губные-гармошки.рф, www.harmonicatremolo.ru, www.playharmonica.ru.» , — рассказали в центре.

В центре подчеркнули, что данный курс рассчитан на совершенно неподготовленных людей, которые не знают нот и не играли раньше ни на каком другом музыкальном инструменте, но горят желанием научиться играть.

«Гармошка проста в обращении, маленькая как очечник, легко умещается в кармане одежды или небольшой дамской сумочке. Обладает широким репертуаром мелодий и песен. На ней может легко научиться играть каждый желающий в любом возрасте. А ещё губная гармошка обладает целебным свойством – дыханием диафрагмой или животом. Такое дыхание укрепляет легкие и помогает людям с астмой и другими легочными заболеваниями, что важно особенно сегодня», — подчеркнули в ТЦСО.

На занятиях участники узнают, какие бывают губные гармошки и как они устроены; научатся находить местоположения отдельных нот на губной гармошке; освоят чистое извлечение одиночных нот; познакомятся с цифровой системой записи нот; на практике убедятся в удобстве ее использования для начинающих; разучат свои любимые мелодии в разных техниках исполнения.

«Для игры мы будем использовать губную гармошку тремоло с русским строем Hohner Ocean Star, которая есть в магазинах Москвы и стоит 1500 рублей. Если у вас уже есть губная гармошка, преподаватель скажет вам подходит она для обучения или нет», — подчеркнули в центре.

Записаться на курс можно по телефону ТЦСО «Ярославский» и филиал «Свиблово»: +7 (499) 189-77-87, а также, вступив в группу в WhatsApp по ссылке.

Если у вас возникнут вопросы вы можете связаться с куратором этого курса Ольгой Тихоновой по телефону +7(926)444-76-36. Расписание занятий сейчас составляется так, чтобы удовлетворить максимальное количество желающих научиться играть на губной гармошке тремоло.


Опрос
Нуждается ли в ремонте входная дверь в подъезде вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...