Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


02 Мар 2023 в 10:46
Районная интернет-газета Свиблово СВАО Москвы

В центре в проезде Нансена зазвучала русская народная песня

Русская народная песня зазвучала в Свиблове
Фото: предоставлено УСЗН СВАО г. Москвы

В Центре московского долголетия «Свиблово» недавно открылся клуб народного хора «Русская песня». Его организатором, руководителем и педагогом является настоящая хранительница русских народных обычаев, почетный житель района Свиблово Любовь Карчевская. Об этом сообщает окружная газета «Звёздный бульвар».

В состав клуба уже входит 16 человек. Название «Русская песня» выбрано неслучайно: все участники преданы русскому народному пению, его традициям. Занятия полезны для здоровья: нормализуют дыхание, речь, слух, улучшают психологическое состояние.

«Люди приходят разные, я им ставлю дыхание, голос, изучаю их данные, обучаю «с нуля», начиная с простого, ведь петь – это серьезное искусство, в котором работает весь организм, даже мышцы и сосуды. На занятиях порой приходится быть строгой. Но это стоит того: в результате в клубе «запели» все. Характер у меня целеустремленный, настойчивый, настырный. Всего, чего хочу – добьюсь. У меня было много завистников, проблем, препятствий, слез… Но меня спасает русская песня. Я засыпаю и просыпаюсь с ней. Люди в меня верят», — рассказывает Любовь Михайловна.

Центр московского долголетия «Свиблово» находится по адресу: пр-д Нансена, д. 12, корп. 1. Телефон: 8915-003-65-05. Клуб «Русская песня» собирается по пятницам в 11.00.


Опрос
Нуждается ли в ремонте входная дверь в подъезде вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...