Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


09 Мар 2022 в 16:01
Районная интернет-газета Свиблово СВАО Москвы

В Свиблове пенсионерам помогут стать блогерами

В филиале «Свиблово», в онлайн-формате, начались занятия спецпроекта «Серебряный университет» по направлению «Мастер-класс», на котором разъяснят принцип работы персональной ленты «Дзен» в «Яндекс.Браузере». Об этом сообщили в ТЦСО «Ярославский» филиал «Свиблово».

«В будущем, как нам кажется, все популярные браузеры выйдут за рамки программ для открытия веб-страниц и научатся лучше понимать людей, которые ими пользуются. На мастер-классе участникам разъяснили, каким мы сможем увидеть это будущее на примере персональной ленты Дзен в Яндекс.Браузере, которая теперь доступна пользователям Windows, Android и iOS», — сообщили в центре.

Несмотря на кажущуюся простоту, в основе Дзена лежат довольно сложные технологии. Рекомендации хорошо знакомы всем, кто активно пользуется сетью. Интернет-магазины предлагают схожие товары. Онлайн-кинотеатры советуют фильмы. Музыка, книги, игры, приложения — в любой нише можно найти примеры подобных решений. В современном мире, где количество информации растет в геометрической прогрессии, рекомендации помогают людям найти что-то новое и интересное.

Прежде чем что-либо советовать человеку, нужно понять его интересы и предпочтения. Дзен для этого использует знания Яндекса о посещаемых людьми сайтах. Благодаря этим знаниям многие новые пользователи Дзена смогут сразу увидеть ленту персональных рекомендаций без необходимости что-то настраивать.

Записаться на курс можно по телефону ТЦСО «Ярославский» филиал «Свиблово»: +7 (499) 189-77-87


Опрос
Нуждается ли в ремонте входная дверь в подъезде вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...