Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


11 Авг 2017 в 13:28
Районная интернет-газета Свиблово СВАО Москвы

Саженцы можжевельника: достоинства и особенности выбора

На правах рекламы

Саженцы можжевельника: достоинства и особенности выбора

Можжевельник – это древнее растение, целебные и декоративные свойства которого по достоинству оценили еще в древней Руси и на территории Европы. Сегодня же большое количество видов этого растения дает возможность без труда создать великолепный ландшафтный дизайн, который будет радовать долгие годы.

Преимущества декорирования можжевельником

Одним из главных достоинств можжевельника считается его неприхотливость к климатическим условиям. Он может расти на любой почве, а поверхностная и достаточно мощная корневая система надежно закрепляют грунт, поэтому сорта, особенно низкорослые, прекрасно чувствуют себя на склонах, на участках сложной формы, в составе альпийских горок.

Можжевельники устойчивы к перепадам температуры и даже к зимним заморозкам. Предпочтительнее для растения влажная почва, но и засуху оно переносит вполне достойно. Кроме того, большинство распространенных вредителей совершенно равнодушны к можжевельнику, а к вирусным растениям данный вид хвойных наиболее устойчив. Единственным его недостатком можно назвать потребность в большем количестве света. В тени можжевельник вырастет, но будет рыхлым и тусклым.

Кроме прекрасного внешнего вида, можжевельник хорош и своими целебными свойствами. Он выделяет в воздух огромное количество фитонцидов, которые позитивно влияют на здоровье человека. Саженцы можжевельника в Москве можно найти на странице http://www.uzhniy.ru/katalog/mozhzhevelnik/, где крупный питомник растений «Южный» предлагает как миниатюрные кустовые сорта, так и впечатляющие размерами сорта Хиберники, Китайский, Блу Арроу.

Тонкости выбора

Лучшим временем для высадки можжевельника считается весна или осень, когда много влаги и не слишком жарко. Однако если растение продается в контейнере, а корневая система надежно закрыта, высадка будет успешной в любое время года. Питомник Южный предлагает исключительно здоровые и сильные растения с развитой корневой системой. Хвоя имеет ровный и насыщенный цвет, не осыпается. Такое сильное растение обязательно приживётся на участке и будет долгие радовать идеальным внешним видом.

Несмотря на свою устойчивость к неблагоприятным условиям, можжевельник все же плохо переносит длительную транспортировку и акклиматизацию. Поэтому новые и редкие сорта, которые продаются в питомнике, — это лучший вариант. Они уже приспособились к климату средней полосы, к продолжительности светового дня, поэтому проблем после пересадки не возникнет.

По материалам сайта http://www.uzhniy.ru/


Опрос
Нуждается ли в ремонте входная дверь в подъезде вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...