Горячая линия для читателей
Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


06 Апр 2022 в 12:38
Районная интернет-газета Свиблово СВАО Москвы

Жители старшего возраста из Свиблова снялись в программе Елены Малышевой

В съёмках 23 марта программы Первого канала «Жить здорово!» Елены Малышевой приняла участие команда участников проекта «Московское долголетие» ГБУ «ЦСиТР «Радуга-Свиблово». О том, как прошли съемки, передает газета «Звездный бульвар«.

Прошагали 2 километра

— Съёмки проходили около Останкинского пруда, — рассказывает тренер по скандинавской ходьбе Юнна Ристивоевич. — Вместе с Николаем Дроздовым и Еленой Малышевой мы прошли вокруг пруда нашим фирменным скандинавским шагом.

По словам тренера, вместе с ней в передаче участвовала команда из 10 человек. Шли около часа вокруг пруда и прошагали 2 километра.

— Николай Николаевич шёл впереди нас очень бодро, и мы с трудом за ним успевали, — улыбается тренер. — Мы уговорили его надеть наш шарф с логотипом «Московского долголетия». Он поначалу стеснялся. По дороге телеведущий рассказывал нам обо всём: например, о здоровом образе жизни, что за уточки плавают в пруду и как их правильно кормить. А в середине пути затянул свою любимую песню Василия Соловьёва-Седого «Давно мы дома не были», а мы все вместе с Еленой Васильевной дружно подхватили: «Налей, дружок, по чарочке…»

Ходить три раза в день

Одна из участниц программы Первого канала Вера Рогова занимается скандинавской ходьбой уже год. По её словам, каждый день она обязательно проходит не меньше 6 километров.

 — Елена Малышева расспросила каждого о состоянии здоровья, много рассказывала о том, чем полезна скандинавская ходьба, с точки зрения врача, — говорит Вера Ивановна. — Оказывается, скандинавская ходьба снижает уровень сахара в крови, приводит в норму сердечно-сосудистую систему. Новичкам Малышева порекомендовала заниматься три раза в день по 15 минут.

По словам Веры Роговой, команда сильно подзарядилась энергией, общаясь с ведущими.

— От Останкинского пруда мы прошли через ВДНХ, вышли на Ботаническую улицу и пришли на свой стадион «Свиблово», — улыбается Рогова. — Думаю, теперь маршрут вокруг Останкинского пруда войдёт в список наших маршрутов.


Опрос
Нуждается ли в ремонте входная дверь в подъезде вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...